Новое художественное освещение Киева

Власти Киева решили до 2011 года обновить освещение автомагистралей и более 360 улиц столицы.
Специалисты разрабатывали этот проект в течение двух лет, как заявил Дмитрий Бондаренко, руководитель отдела по развитию компании Компекс-V, которая занимается разработкой программы уличного освещения.

Мастера рассчитывают активно использовать современные технологии (светодиодные приборы) для архитектурно-декоративной подсветки. Художники работают над созданием световых ансамблей, где будет подчеркнут подсветкой каждый элемент здания.
Компания сообщает, что скоро в Киеве освещение переведут из экономного на полный режим на все темное время суток. По сообщениям специалистов, они планируют вместо ртутных использовать натриевые светильники, так как первые экономнее.

По подсчетам экспертов для осуществления программы художественного освещения, которая займет три года, требуются средства в размере 1 миллиарда гривен из государственного бюджета. Но из-за кризиса город в этом году смог выделить только 50 миллионов гривен. Однако, к 2011 году программа будет полностью осуществлена, как утверждают разработчики.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты